Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Чтобы праздники приносили радость

21.12.2016

О важности соблюдения мер безопасности в период новогодних каникул рассказал заместитель начальника управления ГО и ЧС г. Белово Олег Паршин. Основная тема - спрос на пиротехнические изделия, который растет у населения в канун новогодних праздников.

Ежегодно при использовании некачественной пиротехнической продукции травмируются и дети, и взрослые. Чтобы это предотвратить, необходимо соблюдать ряд правил.

Во-первых, покупать пиротехнику рекомендуется в специализированных магазинах и других торговых точках, где продают только сертифицированную продукцию.

Во-вторых, у каждого пиротехнического изделия обязательно должно быть наличие подробной инструкции по применению на русском языке. Инструкция должна содержать следующее: название завода изготовителя, дату изготовления, срок хранения и правила пользования изделием. Не следует покупать пиротехнические изделия через сеть Интернет.

Ежегодно сотрудники Государственной службы пожарного надзора совместно с представителями МВД проводят профилактические рейды на предмет выявления мест нелегального сбыта пиротехнической продукции. Точки, где торгуют нелицензированной продукцией, находятся на постоянном контроле надзорных органов. К нарушителям применяют штрафные санкции, вплоть до закрытия и изъятия товара.