Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

На борьбу со снежной стихией

20.12.2016

В конце прошедшей недели на город обрушился сильнейший снегопад. За два дня на город выпало 14,4 мм осадков. Это почти в два раза больше декадной нормы.

Зима в этом году выдалась особенно снежной, поэтому город был готов к подобной ситуации. Почти сразу на борьбу с разбушевавшейся стихией вышли работники всех управляющих компаний города, а также дорожные рабочие ООО «Аврора». Снегоуборочные работы велись круглосуточно.

В первые сутки снегопада, были очищены 120 дворовых территорий, вывезено 3,7 тысяч кубометра снега, собранного с основных автобусных маршрутов и автомагистралей города. В работах было задействовано 38 единиц тяжелой техники, из них 14 снегоуборочных машин предоставлено частными предприятиями в рамках социального партнерства между администрацией города и представителями бизнеса.

Работа в режиме повышенной готовности продолжилась и на следующей день, когда осадки усилились. На этот раз на очистку улиц и дорог вышли 42 снегоуборочных автомобиля, в их числе 17 автомашин в рамках социального сотрудничества.

К началу рабочей недели город был полностью очищен от снега. Всего за два дня с территории города было вывезено почти шесть тысяч кубометров снежной массы, очищено от снега 37 крыш жилых зданий и учреждений.