Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Антикризисный штаб. Итоги работы

14.12.2016

За 11 месяцев текущего года состоялось 31 заседание муниципального антикризисного штаба, в том числе 25 под личным руководством Главы города Алексея Курносова.

Комиссия, в составе которой специалисты администрации, представители налоговой службы, Пенсионного фонда, а также других профильных ведомств и структурных подразделений, за это время рассмотрела финансово-хозяйственную деятельность 120-ти предприятий. Как правило, это предприятия и организации, имеющие нестабильную ситуацию, с низким уровнем заработной платы, имеющие задолженность по ее выплате своим сотрудникам, а так же должники по платежам в бюджет и внебюджетные фонды.

С каждым приглашенным штаб по финмониторингу работает «в ручном режиме». Так, например, работодателям даются рекомендации по способу оформления трудовых отношений с работниками с учетом продолжительности рабочего дня, а для сокращения накопленной задолженности рекомендуют разрабатывать графики платежей.

По словам заместителя Главы города по экономике Андрея Чернова, системная работа приносит результаты. Более 38-ми млн.руб. выплаченных долгов в областной и местный бюджеты, порядка 4,5 млн.руб. погашенной задолженности во внебюджетные фонды, беловчанам вернули более 150 тыс. руб. долгов по зарплате, а 111 человек теперь получают заработную плату в увеличенном до полуторакратной величины прожиточного минимума размере – таков итог проведенных заседаний.