Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Новогодняя сказка изо льда

06.12.2016

В Белове скоро появится новогодняя сказка – на центральной площади полным ходом идет строительство ледового городка. Его возводят из массивных блоков красивого голубого оттенка, специально привезенных с озера Красное.

Удивительными резными фигурами изо льда беловчан вновь порадуют кемеровские художники. В честь наступающего года экологии скульпторы сделают композиции «Заповедник», «Медведь», «Черепаха». Не обойдется городок без традиционных новогодних персонажей - Деда Мороза и Снегурочки – их изображения украсят ледяную праздничную открытку. Горка для самых маленьких беловчан на этот раз будет выполнена в виде слоника, а для ребят постарше горка будет особенной - двускатной.

К полюбившемуся беловчанам ледяному трону в этом году добавится еще одна фотозона – ей станет декоративная скамейка в окружении волшебных деревьев.

-Жители и гости Белова должны почувствовать атмосферу праздника заранее, поэтому перед строителями стоит задача – завершить возведение ледового городка в максимально сжатые сроки, - отметил Глава города Алексей Курносов. Идеальная температура для его строительства – от -15 до -20. Если погода не подведет - не будет оттепели или, наоборот, крепких морозов – новогодняя ледяная сказка порадует беловчан уже 10 декабря.