Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

С днем рождения, Белово!

02.12.2016

Торжественное собрание, посвящённое 78-летию Белова, прошло в Центральном Дворце Культуры. С праздником беловчан поздравили Глава города Алексей Курносов и другие почетные гости.

По доброй традиции в дни рождения принято подводить итоги, ведь каждый год становления и укрепления города - это результат сплоченной работы и стремление к лучшему всех его жителей.

Как отметил в своем выступлении Алексей Курносов, 2016 год начался в Белово вводом в эксплуатацию сразу трех социально значимых объектов – многофункционального центра «Мои документы», детского сада «Буратино» и «доходного» дома в квартале Сосновый. Череда новоселий продолжилась летом заселением пятиэтажного дома в Грамотеино, и осенью, когда ключи от квартир в «девятиэтажке» в самом центре города получили многодетные и молодые семьи, а так же горожане, чьи дома попали в зону подработки шахтами.

Зримые изменения произошли и во внешнем облике города. Так, в рамках программы софинансирования «50 на 50», были отремонтированы 16 дворовых территорий. В зависимости от пожеланий самих жителей во дворах появились удобные парковки, установлены безопасные детские спортивно-игровые площадки, скамейки и урны.

Приятным подарком беловчанам стала капитально отремонтированная улица Светлая в Грамотеино, участки дороги в третьем микрорайоне и улицы Веры Волошиной.

Пожалуй, главным событием года стало открытие в Белово железнодорожного вокзала. В строительство уникального объекта, оборудованного по последнему слову техники, оснащенного с учетом потребностей маломобильных граждан, железнодорожники вложили порядка 900 миллионов рублей.

Реализация многих проектов стала возможной благодаря социальному партнерству с угольными компаниями, энергетиками, предприятиями промышленной сферы, малого и среднего бизнеса.

Алексей Курносов поблагодарил всех, кто внес вклад в развитие и процветание города, своим трудом помогал создавать более комфортные условия для жизни беловчан. Самые активные, трудолюбивые и неравнодушные жители Белова были отмечены областными и городскими наградами.

Так, первыми обладателями новой городской награды – нагрудного серебряного знака «Белово» стали экс-глава города Белово, ветеран труда, Почётный гражданин города Белово Геннадий Петрович Шатилов и заведующий травматологическим отделением, врач травматолог-ортопед МБУЗ «Городская больница №8» Отто Александрович Корнт.

Так же на торжественном мероприятии были подведены итоги конкурса «Человек года-2016». Победителями в различных номинациях стали 19 представителей различных сфер городского хозяйства. Интрига еще одного городского конкурса «Молодой лидер года-2016» также разрешилась сегодня. Почетное звание получили 10 человек.