Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Нормы тепла

24.11.2016

В Белове, как и во всех городах Кемеровской области, установлены определенные требования качества коммунальных услуг. Температура воздуха в жилых домах должна быть не ниже +20С, а в угловых комнатах должно быть еще на два градуса выше. На кухне - не ниже +18С, а в ванной комнате, при условии закрытой двери, не ниже +25С. Снижение температуры на 3 градуса допускается только в ночное время суток. При наличии в подъездах многоквартирных жилых домов системы отопления температура должна быть не ниже +16С.

По словам специалистов, замерять температуру воздуха необходимо в центре наибольшей по площади комнате, на расстоянии не менее полуметра от наружных стен и обогревающих элементов. При этом измерительные приборы должны соответствовать требованиям стандартов. В случае отклонения температурных показателей от норм, горожане имеют право обратиться в обслуживающие компании с требованием проверить и наладить тепловой режим в соответствии с нормативами. 

На сегодняшний день специалистами МБУ «Служба заказчика ЖКХ» проводится обследование состояния тепловых сетей 3-го микрорайона.