Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Проверка на прочность

22.11.2016

Всю минувшую неделю в Белове простояли рекордные для ноября морозы. Столбик термометра опускался ниже отметки -35 градусов. В связи с этим по распоряжению Главы города Алексея Курносова на территории был введен режим повышенной готовности.

Во избежание внештатных ситуаций основные усилия были сосредоточены на мониторинге складывающейся обстановки. Контроль температурного режима на социально-значимых объектах осуществлялся два раза в сутки. Также дважды в сутки, в 9.00 и 18.00 часов, информация о положении дел от всех жизнеобеспечивающих служб поступала лично Главе города. На особый контроль была взята работа управляющих компаний.

С целью предупреждения происшествий на маршрутах следования общественного транспорта, была создана мобильная группа. В случае остановки рейсового автобуса вопрос о его замене и доставки людей до места следования решался в оперативном режиме. Также были оборудованы пункты обогрева, которые снабжены термосами с горячим чаем и свежей выпечкой.

- В целом испытание первыми серьезными морозами город прошел достойно, - отметил Алексей Курносов, -без серьезных происшествий отработали коммунальщики. Встретить холода во всеоружии позволила качественная подготовка к отопительному сезону. Напомню, что еще в октябре Белово, первым в Кузбассе, получил Паспорт готовности к зиме. Готов город и к очередным погодным испытаниям, - продолжил Алексей Курносов,- в ближайшие дни морозы сменятся резким потеплением, которое принесет с собой сильный ветер и обильные осадки. На борьбу с последствиями снегопадов готова выйти снегоуборочная техника.