Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Работа по регулировке светильников

18.11.2016

В августе этого года в Белове установили энергосберегающие лампы уличного освещения. Работы проводились в рамках энергосервисного контракта, за счет средств устанавливающей компании. 4,5 тысячи старых уличных светильников заменили на более экономичные, что помогло муниципалитету снизить в целом энергозатраты на 32 %.

Однако, по мнению Главы города Алексея Курносова, есть возможность сделать работу светильников еще более экономичной.

- В Администрацию обращаются жители города, которые своей наблюдательностью нередко помогают принять более взвешенные и эффективные решения, - сказал Алексей Курносов. – Это касается и новых ламп уличного освещения. Беловчане указали на то, что в некоторых местах лампы включаются, когда на улице еще светло. Мы провели проверку и действительно выявили такие участки. В результате, руководителям коммунальных служб было указано на непродуктивность работы автоматизированной системы уличного освещения. В сложной экономической ситуации недопустимо, чтобы светильники горели в светлое время суток, а бюджет города нес неоправданные затраты.

Следующим шагом стало проведение комплексных работ по регулировке системы. Теперь ее запуск производится не автоматически, а в «ручном» режиме. Такая управляемость системы освещения позволит сделать затраты на электроэнергию еще более экономными.