Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Легкого скольжения!

17.11.2016

По распоряжению главы города Алексея Курносова, с прошедших выходных на территориях города начались работы по заливке катков.

Уже открыт каток на стадионе «Горняк» в Бачатском, начали заливать катки на улице Седова и на стадионе в Новом Городке, приступили к работам в парках центральной части города и на хоккейной коробке.

С прошлого года специалисты коммунальных служб применили в парках и скверах города новую технологию заливки катков. Отказались от строительства катка на земле и стали покрывать льдом площадки, выложенные тротуарной плиткой. Это значительно сократило время работ, а лед на таком катке получился качественнее и ровнее. Причем заливают обязательно горячей водой. Скорость скольжения от этого только выиграет.

Начали с катка в парке «Молодежный». Сначала здесь очистили от снега и мусора специальной автоматизированной щеткой, выложенную плиткой площадку рядом со сценой и фонтаном. После приступили к работам по заливке.

По словам директора МУП «УЖФ» Андрея Галемского, в ближайшие дни будет открыт каток в парке «Молодежный». На этой неделе начались работы по заливке катка в парке «Победа» в третьем микрорайоне - его откроют к выходным. А со следующей недели начнут заливать каток в парке «Семья», также в третьем микрорайоне.

Парк «Семья» имеет уникальную конфигурацию, поэтому площадь ледового покрытия в этом году увеличится. Обязательно будет оставлено место под большую горку, лыжню, пешеходные дорожки и дорожки для скандинавской ходьбы.

Работы по заливке катков планируют выполнить к 1 декабря на всех территориях города в местах излюбленного зимнего отдыха беловчан.

Сразу с открытием катков коммунальные службы приступят к ежедневным работам по их обслуживанию – будут очищать территории от мусора и снега, а также следить за состоянием ледового покрытия.

Самым посещаемым в прошлом году оказался лед в парке «Молодежный». Но не все посетители смогли покататься - прокат коньков не справлялся с наплывом желающих, спортинвентаря для всех не хватало. Сегодня ассортимент проката значительно увеличили.

Этой зимой для беловчан на территориях города будут открыты не менее пяти прокатов, количество спортинвентаря вырастет.