Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Акция от Губернатора

14.11.2016

Сильнейшие снегопады, обрушившиеся на всю территорию Кемеровскую области, в несколько раз превысили норму осадков для этого периода времени. Чтобы своевременно очистить улицы города от снега, все беловские спецслужбы работают в усиленном режиме, а снегоуборочная техника занята круглосуточно. По поручению Губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, Глава города Алексей Курносов лично встретился с водителями и механизаторами, которые ведут борьбу со снегом в ночную смену, вручил им термосы и продпайки.

- Акции, объявленные Губернатором Кузбасса, в первую очередь направлены на помощь и поддержку всех жителей области, - сказал Глава города Алексей Курносов. – Наш город традиционно поддерживает инициативы Амана Гумировича. В рамках данного поручения, 49 сотрудникам беловских коммунальных предприятий, обеспечивающих чистоту городских дорог, вручены термосы с горячим чаем и продуктовый паек. Я лично встретился с водителями и механизаторами Беловского спецавтохозяйства, которые будут работать в ночную смену. Каждому вышедшему на борьбу со снегом, помимо набора, передал от Губернатора слова благодарности за их очень нужный и важный труд. Ведь чистые улицы – это не только комфортное передвижение участников движения, но и значительное снижение риска дорожно-транспортных происшествий. А это – залог безопасности наших беловчан.

Стоит отметить, что в городе особое внимание уделяется борьбе со снегом во время обильного выпадения осадков. Так, третий год подряд с предприятиями, имеющими на балансе снегоуборочную технику, заключаются соглашения о социальном партнерстве. За каждым предприятием закрепляется определенный поселок – так как город состоит из равноудаленных территорий, помочь предпринимателей значительно облегчает борьбу со снегом. В этом году соглашения с администрацией Беловского городского округа заключили 23 предпринимателя на предоставление 38 единиц техники. Кроме того, ежедневно на улицы города в рамках контрактов выходит порядка 25 единиц техники. По мнению Главы города, такой комплексный подход позволит сделать зимний период максимально безаварийным и комфортным для всех беловчан.