Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Город готовится к празднику

11.11.2016

В Белове полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам. По поручению главы города к первому декабря все объекты торговли, бюджетные организации и промышленные предприятия должны быть украшены праздничной иллюминацией. Также в соответствии с новогодней тематикой рекомендовано оформить прилегающие территории.

На центральной площади уже установили 14-метровую елку. В ближайшее время этот символ праздника появится на всех территориях города.

Стоит отметить, что зимнему досугу в этом году будет уделено самое пристальное внимание. Для беловской детворы на стадионах, на пришкольных и общедворовых территориях, и конечно, в парках, построят горки и зальют катки. Для любителей активного отдыха в парках и скверах проложат лыжню и оборудуют места для скандинавской ходьбы.

Кульминацией праздничного оформления города станет ледяной городок на центральной площади.

Впервые его построили в Белове в прошлом году. Ледяная «сказка» многим пришлась по душе. Кстати, городок оказался не только красивым, но и долговечным. Фигуры стойко и без серьезных деформаций выдержали и аномальные декабрьские дожди, и все перепады температуры в конце зимы.

В этом году строители ледяного городка обещают беловчанам новые интересные решения. Проект пока держится в секрете, но уже стало известно, что главная горка «вырастет» в размерах по сравнению с прошлогодней, да и количество горок – тоже увеличится.