Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

День народного единства в Белово

03.11.2016

В День народного единства впервые в Белово пройдет городская акция «Маршрут Дружбы». Участники национальных объединений: русские, телеуты, татары, армяне, немцы, чуваши и др. будут поздравлять жителей города в общественном транспорте. Повстречать необычных пассажиров, получить поздравление и даже приятный подарок можно будет в поселках Новый городок, Бабанаково, Чертинский, Бачатский, Инской, Грамотеино и центре города. 

4 ноября на центральной площади города состоится игра-квест "Мы вместе!", организованная специалистами Управления по делам молодежи г.Белово. Участникам игры предстоит пройти 12 станций, где их будут ждать всевозможные тематические испытания. Завершением мероприятия станет танец-хоровод, в котором примут участие все команды и организаторы.

В этот же день, 4 ноября, в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» музейно-выставочный центр г.Белово приглашает всех жителей города с 18 до 24 часов на экскурсию по выставке Натальи Шалагиной «По городам Сибири» и областной выставке из коллекции подарков губернатору Кемеровской области А.Г. Тулееву «С любовью к Кузбассу». Каждый посетитель может принять участие в театрализованном действии кукольной сказки, отправится в удивительный, почти неизведанный мир славянских чудес. Для любителей декоративно-прикладного и изобразительного искусства будут организованы мастер-классы, выставки-продажи. На протяжении всего праздника для посетителей будет работать музыкальная гостиная «Музыка в потоке времени».

Концертные программы, посвященные Дню народного единства, пройдут так же на всех территориях города.