Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Праздник новоселья

28.10.2016

27 октября в Белове состоялось торжественное заселение 9-ти этажного 54-квартирного дома по улице Советская. Ключи от долгожданных квартир беловчанам вручили заместитель губернатора по строительству Евгений Бухман и заместитель главы города Андрей Бахур.

В числе новоселов многодетные и молодые семьи, одинокая мама, участник боевых действий, а так же горожане, чьи дома попали в зону подработки шахтами (по программе ГУРШ).

Общая площадь новостройки – 3471 квадратный метр. В каждой квартире современная отделка. Установлены приборы учета потребления воды и электричества, а также электрические печи. Новый дом по улице Советской возведен с учетом всех норм и требований современного строительства. Одно из главных условий – сейсмоустойчивость. «Девятиэтажка», благодаря специальной технологии, способна выдержать до 8 баллов земных колебаний. Все подъезды оснащены пандусами для людей с ограниченными возможностями и молодых мам с колясками. Территория двора благоустроена, смонтирована детская игровая площадка.

Рядом расположены все социально-значимые объекты: 2 школы, 4 детских сада, филиал Кемеровского государственного университета, Дворец творчества детей и молодежи, магазины.