Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

День автомобилиста в Белове

27.10.2016

Городская повседневная жизнь беловчан насыщена движением и без автотранспорта сегодня её невозможно представить. От устойчивой работы дорожных и автомобильных служб зависит полноценное функционирование предприятий города, жизнедеятельность населения.

В Белове основная нагрузка по осуществлению пассажирских автобусных перевозок лежит на Беловском государственном пассажирском автотранспортном предприятии. Оно считается одним из крупнейших в Кузбассе. Только за текущий год автобусами ПАТП перевезено более 11 миллионов пассажиров.

Пассажирскими перевозками в Белове занимаются и частные предприятия: Общество с ограниченной ответственностью «Автомобилист», некоммерческое партнерство «Союз индивидуальных предпринимателей», индивидуальные предприниматели Александр Викторович Реммер и Александр Иванович Холодов. Востребованным в городе остаётся такси. На сегодня беловчанам эту услугу оказывают 23 организации, в которых, в общей сложности, задействовано более 100 автомобилей.

Весомый вклад в дело пассажирских перевозок на территории г. Белово вносит Гурьевское Государственное пассажирское автопредприятие, управление «Бачатской автобазы». Ответственная миссия возложена на коллектив водителей станции «Скорой медицинской помощи».

Представители всех этих организаций приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном своему профессиональному празднику. Перед собравшимися выступила заместитель Главы Беловского городского округа по промышленности, развитию потребительского рынка и услуг Нина Щеколдина. Лучшие по профессии принимали поздравления и подарки.

Вечер завершился концертными номерами, которые приготовили лучшие городские артисты.