Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Максимально быстро и качественно

18.10.2016

В микрорайоне Старо-Белово начались плановые работы по ремонту моста по ул. Пушкина.

Это уже второй объект, который будет полностью реконструирован на данной территории. Капитальный ремонт решено произвести по такому же принципу, как и на переходе через естественный лог в районе улицы Северная. В ближайшее время здесь произведут укладку водопропускных труб метрового диаметра, закрепят их армированными бетонными стенами, а саму конструкцию засыпят несжимаемым грунтом.

Глава города Алексей Курносов взял вопрос под личный контроль, выездные штабы под его руководством на объекте проводятся в ежедневном режиме.

- Так как по данному мосту проходит автобусный маршрут, особое внимание уделили комфортному передвижению жителей, - рассказал Алексей Курносов. – Прежде чем ставить объект на капитальный ремонт, была тщательно продумана система перевозки людей. Нам было важно сохранить привычный график движения общественного транспорта. Автобусы продолжают курсировать, но только до моста. Здесь люди высаживаются, переходят через специально обустроенный пешеходный мостик, и садятся в автобус, который их ждет на другой стороне, чтобы продолжить путь.

Объект планируется закончить в первой декаде ноября, на продолжительность работ будут влиять погодные условия. Чтобы ускорить сроки сдачи объекта в эксплуатацию, глава города поручил продолжать рабочий процесс в выходные и праздничные дни.