Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

"Шерстяные аферисты"

14.10.2016

Несмотря на то, что проблема мошенничества постоянно освещается в средствах массовой информации, граждане продолжают добровольно отдавать свои сбережения посторонним людям.

Новый вид мошенничества — «шерстяные аферы» появились в Москве. Не исключено, что предприимчивые лже-предприниматели, «рассекреченные» в столице в ближайшее время отправятся в тур по регионам страны. Суть проста — пенсионерам предлагают приобрести «уникальное» постельное белье, использование в быту которого решил массу проблем: отступит радикулит, перестанут болеть почки, да и помолодеть можно на десяток лет.

Стартовая стоимость комплекта постельного белья — 60 тысяч рублей. Нет денег? Тогда рассрочка, которая на деле оказывается скрытым кредитом с баснословными процентами. Демонстрация товара происходит преимущественно в офисе, куда «жертву» доставляют на автомобиле бесплатно. На презентации присутствуют подставные покупатели, которые и убеждают в необходимости приобретения товара. Вот только дома оказывается, что постельный комплект самый обычный, а на рынке его можно приобрести за 3 000 рублей.

Комитет социальной защиты населения Беловского городского округа в очередной раз обращается к жителям города Белово с просьбой быть бдительными при общении с незнакомыми людьми, не впускать в свой дом посторонних людей, особенно в вечернее и ночное время, с какими бы заманчивыми предложениями они к Вам не обращались, не доверять слепо даже тем, кого Вы знаете продолжительное время.

Про каждый факт вымогательства денежных средств следует немедленно сообщить в органы полиции по телефону «02» – круглосуточно.