Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Работа управляющих компаний – на контроле

12.10.2016

Работа управляющих компаний в период отопительного сезона – на личном контроле главы города. По распоряжению Алексея Курносова каждая жалоба от жителей, недовольных качеством предоставляемых услуг по теплоснабжению, должна быть рассмотрена в кратчайшие сроки и решена максимально оперативно. На основе обращений граждан создается четкий реестр организаций, в адрес которых претензии поступают чаще всего.

Как рассказал в ходе пресс-конференции заместитель главы города по ЖКХ Сергей Смараков, с начала отопительного сезона по вопросам теплоснабжения в городскую Администрацию поступило 11 жалоб. По сравнению с прошлым годом показатель улучшился в пять раз – тогда 55 горожан были вынуждены обратиться в Администрацию за содействием в решении наболевших вопросов.

- На сегодняшний день «лидером» своеобразного антирейтинга является ООО «Вектор», на втором месте УК «Город», далее следует УК «УЖФ». Вместе с тем, - отметил Сергей Смараков, - все заявки от жителей были рассмотрены в самые сжатые сроки – на устранение неполадок уходило не более двух дней.

В числе основных причин жалоб на холодные батареи, заместитель главы назвал так называемое завоздушивание, когда горячая вода не проходит по стоякам из-за воздушных пробок, а так же действия самих жителей. Часто горожане перекрывают вентили на стояках у себя в квартирах, не думая о том, что из-за них тепло перестает поступать к соседям.

В целом Сергей Смараков дал положительную оценку работе коммунальных служб. К такому же выводу пришли специалисты ведомственной комиссии Ростехнадзора - по итогам проверки, прошедшей на минувшей неделе, городу был выдан Акт готовности к зиме.

Докладчик отметил, что Белово первым в Кузбассе получил такой документ. Теперь на его основании муниципалитет получит Паспорт готовности к отопительному сезону 2016-1017гг.