Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Проезд открыт

11.10.2016

Переход через естественный лог в микрорайоне Старо-Белово, обрушившийся в результате аномальных июльских дождей, восстановлен.

В ходе реконструкции был проведен масштабный объем работ. В первую очередь лог, разделяющий улицы Северная и Восточная, был очищен от огромного количество мусора (местные жители на протяжении многих лет выбрасывали в лог твердые бытовые отходы, что превратило его в несанкционированную свалку). После отсыпки несжимаемым грунтом, на объекте установили семь водопропускных труб метрового диаметра и укрепили их армированными бетонными стенами. Для обеспечения безопасности здесь установили ограждения, зону перехода осветили и установили предупреждающие дорожные знаки.

Главная задача сейчас - обеспечить беспрепятственный сброс воды через реконструированный переход. В связи с этим глава города Алексей Курносов обратился к жителям микрорайона с просьбой не забивать лог мусором, поскольку его захламление может привести к засорению труб, что, в свою очередь, грозит негативными последствиями, вплоть до выхода воды из естественного лога.