Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Заслуженные награды

28.09.2016

Во Дворце творчества детей и молодежи состоялось Прием главы города, на котором Алексей Курносов наградил победителей различных соревнований и конкурсов.

На церемонию были приглашены участники Всекузбасских Паралимпийских игр, победительница Всероссийского конкурса красоты «Мисс Интеграция-2016» Валерия Ермакова, команда по игре в бочче, а также команда-участница проекта «Жги Шоу».

Сентябрь оказался для беловчан богатым на достижения.

Сборная города Белово показала высокие результаты на областных Паралимпийских соревнованиях, прошедших по инициативе Губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Так, Роман Иванов вернулся с титулом абсолютного чемпиона по легкой атлетике, а Татьяна Онищенко стала бронзовым призером по настольному теннису.

Из Новосибирска награду за первое место привезла Валерия Ермакова - беловчанка победила в конкурсе красоты для девушек, передвигающихся на колясках.

Также наши земляки стали лучшими на Открытом городском первенстве по бочче, прошедшем на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в Новом Городке. Стоит отметить, что в октябре сильнейшие участники этого паралимпийского вида спорта отправятся на Чемпионат России по бочче, который пройдет в Тульской области.

Свою награду за победу в проекте «Жги Шоу» получила в этот день беловская команда. Участники шли к высшей ступени пьедестала полгода, заслуженное «золото» они завоевали, суммарно потеряв 271 килограмм веса. Наряду со спортсменами на мероприятии отметили инструкторов, под чьим контролем проходят тренировки. Также наградили спонсоров команды «Жги-Шоу», которые на протяжении всего проекта поощряли участников за новые достижения и высокие результаты.

Глава города Алексей Курносов высказал свое уважение и восхищение участниками приема. По словам главы, эти люди достойны самых высоких наград, ведь, несмотря на трудности, они живут активной жизнью, настойчиво работают над собой и стремительно идут к победе. Алексей Курносов пообщался с присутствующими и отметил, что организация доступной среды и работа в направлении развития спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья, в Белове будет продолжена.

Приглашенные были награждены «Почетными грамотами» и денежными премиями. В завершении мероприятии творческие коллективы подарили присутствующим свои лучшие номера.