Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Город должен быть чистым

27.09.2016

Привокзальная площадь – лицо города. Ежедневно здесь проходит до 4-х тысяч человек – это и беловчане, и гости города. По тому, как выглядит это ключевое для Белова место, складывается общее впечатление о городе. Между тем санитарное состояние территории оставляет желать лучшего – урны переполнены мусором, тут и там валяются сигаретные окурки, пустые бутылки, обрывки полиэтиленовых пакетов.

Недопустимо, чтобы привокзальная площадь была грязной и не убранной, - заявил глава города Алексей Курносов. Резкой критике он подверг работу подрядчиков, закрепленных за уборкой этой части города.

-Ответственным руководителям необходимо тщательнее следить за качеством благоустройства, - сказал Алексей Курносов. Город должен быть чистым. То же самое касается содержания больших бункеров, установленных на въездах в Белово. Они часто бывают переполнены. Из-за несвоевременного вывоза мусора, контейнерные площадки вокруг них находятся в антисанитарном состоянии. Работу коммунальных служб здесь нельзя назвать удовлетворительной. А ведь это тоже своеобразные «ворота» в город.

По итогам очередного объезда территории Алексей Курносов дал конкретные поручения. В частности, на площади у железнодорожного вокзала будут установлены дополнительные урны, а график вывоза мусора с бункеров на въездах в город будет пересмотрен. Теперь он будет осуществляться два раза в сутки.