Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Итоги заседания антикризисного штаба

23.09.2016

В Администрации Беловского городского округа состоялось очередное заседание антикризисного штаба.

Представители налоговой службы, службы судебных приставов и других профильных ведомств вновь встретились с местными предпринимателями для рассмотрения выявленных нарушений. Вопросы у членов комиссии возникли в отношении низкого уровня заработной платы, задолженности по налогам, отсутствия официального трудоустройства сотрудников.

На этот раз на встречу были приглашены руководители десяти предприятий. Несмотря на письменное уведомление участников, на заседание явились представители лишь четырех из них. Подобное пренебрежение со стороны предпринимателей не остается незамеченным. Руководители двух охранных предприятий, проигнорировавших приглашение уже не в первый раз, рекомендованы на рассмотрение комиссии областного антикризисного штаба.

По итогам проведенной работы два работодателя увеличили заработную плату своим сотрудникам до установленного минимального размера оплаты труда по Кемеровской области, который на сегодняшний день составляет 13 617 рублей. Еще два предпринимателя официально трудоустроили работников.