Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Антикризисный штаб. Итоги работы

07.09.2016

За 7 месяцев текущего года состоялось 23 заседания муниципального антикризисного штаба, работа 18-ти из них прошла под личным руководством главы города Алексея Курносова.

Комиссия, в составе которой специалисты администрации, представители налоговой службы, Пенсионного фонда, а также других профильных ведомств и структурных подразделений, за это время рассмотрела финансово-хозяйственную деятельность 86-ти предприятий. Как правило, это предприятия, имеющие задолженность по налогам и сборам и нарушающие трудовое законодательство перед сотрудниками. К последним видам нарушений относится задержка заработной платы, выплата «серых» зарплат и приём на работу без официального трудоустройства.

Как отметил Андрей Чернов, каждый случай рассматривается индивидуально. Работодателям даются рекомендации по способу оформления трудовых отношений с работниками с учетом продолжительности рабочего дня. Для сокращения накопленной задолженности руководителям предприятий рекомендуют разрабатывать графики платежей.

По словам Андрея Чернова, системная работа приносит результаты. Почти 50 млн.руб. выплаченных долгов в областной и местный бюджеты, 3,3 млн.руб. погашенной задолженности во внебюджетные фонды, беловчанам вернули более 100 тыс. руб. долгов по зарплате, а 89 человек теперь получают заработную плату в увеличенном до полуторакратной величины прожиточного минимума размере – таков итог проведенных заседаний.

В завершении пресс-конференции Андрей Чернов напомнил, что по поручению главы города Алексея Курносова, в Белове работает «Горячая линия» по вопросам соблюдения трудовых прав граждан. Позвонив по телефону 2-22-07, жители города могут сообщить о фактах выплаты «серых» зарплат и приёма на работу без официального оформления. Кроме того, о нарушении трудовых прав можно написать в виртуальную приемную Главы Белова, на интернет-портале Администрации www.belovo42.ru.