Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Выборы-2016

06.09.2016

18 сентября 2016 года, в единый день голосования в России, состоятся выборы глав городов, субъектов федерации, депутатов Государственной Думы VII созыва. В Беловском городском округе пройдут только выборы в Госдуму.

Как рассказала Светлана Корнилова, на территории города 55 избирательных участков, все они открыты со 2 сентября и работают  с 9.00 до 18.00. С 7 сентября, придя на свой участок, каждый избиратель сможет уточнить, есть ли он в списках, а так же получить интересующую информацию о ходе избирательного процесса и о реализации своих избирательных прав.

Здесь же на избирательных участках, предъявив паспорт, можно получить открепительное удостоверение. Сделать это необходимо, если по какой-то причине 18 сентября человек не сможет проголосовать по месту своего жительства. Открепительное удостоверение дает ему право проголосовать на том участке, где он будет находиться в день выборов.

Светлана Корнилова рассказала так же о возможности голосования на дому. Этим правом могут воспользоваться люди с ограниченными возможностями здоровья, больные и люди преклонного возраста. Для этого за 10 дней до даты выборов и до 14.00 18 сентября в участковую избирательную комиссию можно подать соответствующую заявку.

Голосование 18 сентября будет проходить с 8.00 до 20.00. На выборах избиратели получат на руки два бюллетеня: список кандидатов в депутаты от нашего избирательного округа №103 и список партий. В каждом из них нужно будет поставить любой знак напротив одного из выбранных кандидатов и одной из представленных партий.

Обеспечивать охрану правопорядка в день выборов будут сотрудники МВД. В целях безопасности все участки оборудованы кнопками экстренного вызова полиции, охранной сигнализацией.

Создавать хорошее настроение избирателям на каждом участке будут лучшие творческие коллективы города.

В завершении пресс-конференции председатель Территориальной избирательной комиссии Светлана Корнилова напомнила, что голосование – это не только право любого гражданина, но и его обязанность и призвала беловчан прийти на выборы 18 сентября.