Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Новый класс – в подарок школе

05.09.2016

В Кузбассе по инициативе Губернатора Амана Тулеева стало доброй традицией открывать именные аудитории в образовательных и учебных заведениях. Ремонт проводят заместители губернатора, главы территорий, предприниматели.

В Белове эта традиция тоже получила достойное продолжение. В лицее № 22 торжественно открыт современный кабинет начальных классов. Подарок к началу учебного года сделал глава города Алексей Курносов, который является выпускником этого учебного учреждения.

В лицее такая аудитория четвертая по счету, она носит имя учителя начальных классов, ветерана педагогического труда Татьяны Павловны Погониной. В кабинете для обучения ребят созданы все условия: заменены окна и двери, оборудовано освещение. В соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта в классе установлено современное интерактивное оборудование. Так же в кабинете появилась новая мебель.

По словам директора лицея №22 Елены Беловой, открытие именных классов - это не только укрепление материально-технической базы, но и воспитательный момент. Дети видят, что выпускники школы, становясь взрослыми, таким образом, благодарят образовательное учреждение и своих педагогов за полученные знания, которые дали им путевку в жизнь. Это очень важно.

- Приятно, что руководители и предприниматели конкретными делами участвуют в развитии учебных заведений и хочется, конечно, чтобы таких людей, а соответственно, и таких именных аудиторий в школах нашего города было как можно больше, - сказала Елена Белова.