Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

День ядерщика в Белове

02.09.2016

Ветераны подразделений особого риска - это военнослужащие, непосредственно участвовавшие в испытаниях ядерного оружия. Это те отважные люди, кто, связав свою судьбу с ядерным обеспечением, внесли неоценимый вклад в мощь и безопасность нашей страны.

На сегодняшний день в Белове проживает 4 вдовы и 33 ветерана этой опасной службы. Именно они стали участниками мероприятия, посвящённого Дню специалиста по ядерному обеспечению. Праздник прошел в по-домашнему теплой обстановке – за чашкой чая.

Ветеранов подразделений особого риска поздравила начальник организационно-территориального управления Администрации Беловского городского округа Татьяна Казаева. В выступлении, обращенном к ветеранам и членам их семей, помимо благодарности за их труд, связанный с обеспечением безопасности государства, восхищения их мужеством и отвагой, прозвучали пожелания здоровья, благополучия и оптимизма. Так же Татьяна Казаева отметила большой вклад ветеранов подразделений особого риска в воспитание подрастающего поколения в традициях патриотизма и гражданственности, преданности своему Отечеству.

В знак признания заслуг и в связи с профессиональным праздником беловские ядерщики были отмечены Благодарственными письмами и денежными премиями.

Память о безвременно ушедших участниках ядерных испытаний почтили минутой молчания. К мемориалу пострадавшим от радиации беловчанам возложили венки и цветы.