Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Победа в "Жги Шоу" - у беловчан!

02.09.2016

В Кузбассе завершился телевизионный проект «Жги-Шоу».

Состязание провели по инициативе Амана Гумировича Тулеева. Губернатор Кемеровской области решил поощрять людей, сбрасывающих лишний вес, и, таким образом, поддерживать здоровый образ жизни.

В течение полугода участники ТВ-проекта занимались под руководством тренеров, так же с ними работали диетологи, психологи, врачи.

Изначально в проект прошли 83 человека из 9 городов Кемеровской области. При этом команда беловских участников оказалась самой «тяжеловесной». Общий вес на восьмерых составлял 1007 килограммов.

Начиная с первых контрольных взвешиваний, беловчане показывали лучшие результаты. Командный дух и волю к победе городские власти поощряли на местном уровне. За каждый сброшенный килограмм участники получали полезные для здоровья продукты - живую рыбу, овощи, фрукты. 6 месяцев тренировок, консультаций по питанию, аквафитнеса, различных мероприятий, направленных на снижение веса, еженедельное взвешивание и ежедневный контроль тренера, дали свой результат.

К завершению проекта беловским конкурсантам удалось избавиться от 271 лишнего веса. В итоге в командном зачете беловчане стали первыми! За победу команду наградили сертификатом на получение двух «КамАЗов» угля. А Галине Тороповой за сброс вес в 57 кг вручили сертификат от туристической фирмы на 50 тысяч рублей!