Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Беловчанам вручили средства реабилитации

31.08.2016

В рамках губернаторской программы «Кузбасс — территория добра» 43 жителя Белова бесплатно получили средства реабилитации. Это противоскользящие трости, на которые человеку легко опереться, а также костыли с подлокотниками, равномерно распределяющие нагрузку на всю руку, тем самым облегчая движение. 

Подарки от губернатора беловчанам вручил глава города Алексей Курносов. 

Создание доступной среды для маломобильных граждан — приоритетная задача, которая стоит перед региональными и городскими властями. Как отметил в своем выступлении Алексей Курносов, Кузбасс на российском уровне был признан одним из самых социально ориентированных регионов в стране.

Чтобы сделать Белово безбарьерным и комфортным для проживания, ведется системная работа. Этим летом во время реконструкции дворовых территорий сделали заезды к подъездам, продумали места съездов на тротуарах. Во многих организациях города сейчас переделывают пандусы, устанавливают удобные поручни. В городских парках и зонах отдыха организованы детские спортивно-игровые площадки, адаптированные для детей с ограниченными физическими возможностями.

Добавим, вручение средств реабилитации в Белове, как и во всех городах Кузбасса, стало традиционным. Так, в июне этого года порядка 50 человек с нарушениями опорно-двигательных функций бесплатно получили трости, костыли, бандажи.