Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Вторая жизнь спортивной площадки

24.08.2016

В поселке Бачатский в одном из дворов многоквартирных жилых домов после масштабной реконструкции открылась спортивная площадка.

Главной особенностью площадки стало безопасное напольное покрытие. Данный проект для Беловского городского округа пилотный - такую технологию применили впервые. Для укладки покрытия были приглашены специалисты из Новосибирска. Подрядчики пообещали, что поверхность нового поля позволит значительно снизить травматизм и теперь дети могут не бояться ссадин и разбитых коленок. Кроме того, современный материал износоустойчив и является экологически чистым. Ему не страшны перепады температур и атмосферные осадки.

Помимо нового покрытия был проведен капитальный ремонт всего дворового стадиона и территории вокруг него. Здесь установили и окрасили ограждения, сделали турники, перекладины, зону для футбольного поля с разметками и воротами, повесили баскетбольное кольцо, разместили лавочки и урну. Вокруг стадиона спилили аварийные деревья, заасфальтировали дорожки, установили освещение.

Полномасштабная реконструкция вдохнула в спортивную площадку новую жизнь. В свое время этот дворовой стадион пользовался популярностью у юных спортсменов, но в последние годы перестал быть востребованным. Но в запустении простоял недолго. Благодаря социальному партнерству между Администрацией Беловского городского округа и местными предпринимателями удалось провести капитальный ремонт и подарить детворе из Бачатского отличное место для занятий спортом.

С открытием стадиона жителей поселка поздравили депутат Государственной Думы Павел Федяев и глава города Алексей Курносов. Павел Михайлович подчеркнул высокое значение спорта в Кузбассе, а также отметил, как сильно повезло беловским ребятишкам – подобные объекты можно встретить не в каждом городе.

Алексей Викторович поблагодарил предпринимателей за участие в общественной жизни и подчеркнул, что без помощи бизнеса городу было бы сложно решать социально значимые вопросы. Также глава города высоко оценил стремление юных бачатцев заниматься спортом и обратился к ним с просьбой бережно относиться к подарку и сохранить его в достойном состоянии для младших товарищей. Алексей Курносов отметил, что городская власть сделает все возможное, чтобы подобных объектов стало в Белове как можно больше.