Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

День шахтера в Белове. Анонс праздничных мероприятий

24.08.2016

Праздничные мероприятия, посвященные Дню шахтера, проходят в Белове уже с середины августа. Традиционно во всех учреждениях культуры организуются торжественные приемы, вечера-встречи, тематические выставки. Кульминацией празднования станут ближайшие выходные, 27 и 28 августа. Самые зрелищные и массовые мероприятия пройдут именно в эти дни.

27 августа в 12.00 на площади Центрального дворца культуры в торжественной обстановке глава города Алексей Курносов поздравит молодоженов, вступающих в брак накануне Дня шахтера.

Вечером того же дня в парке «Молодежный» с 19.00 до 01.00 часов беловчане смогут стать участниками Всероссийской акции «Ночь кино». Для самых маленьких беловчан будет транслироваться мультфильм «Смешарики». Для взрослых – художественные фильмы «Легенда №17» и «Батальон».

27 августа с 18.00 до 22.00 часов в поселке Новый Городок на площади ДК «Угольщиков» пройдет народное гуляние. С 19.00 до 22.00 того же дня концертная программа пройдет на площади ДК «Шахтер» в микрорайоне Бабанаково. 

28 августа в 19.00 на Стадионе «Горняк» в поселке Бачатский жителей ждет праздничный концерт «Теплом согревая Россию, трудом прославляя Кузбасс» с участием московских групп «Одесса» и «Старый приятель». В тот же день в 19.00 в сквере «Школьный» поселка Грамотеино начнется народное гуляние «Во славу шахтёрам».

В клубе «Телеут» в 16-00 28 августа состоится концертная программа «Шахтерская звезда сверкает над Кузбассом».

Завершится плеяда мероприятий общим традиционным гулянием 28 августа в 18.00 на центральной площади.

В программе дня: розыгрыш призов, работа детских интерактивных площадок, выставка продажа предметов декоративно-прикладного искусства, работа площадки «Этническая», где будут представлены тантамарески, национальные костюмы, художественный салон «Беловский арбат», различные развлекательные аттракционы.

С 20.00 здесь же на площади впервые в Белове пройдет Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России», автором проекта и художественным руководителем которого является народная артистка России Надежда БАБКИНА.

В финале праздничного дня беловчан ждет красочный салют. Народные гуляния в Новом Городке, Бачатском и Грамотеино так же завершатся в 22.00 ярким фейерверком.