Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

На первом месте - безопасность детей

18.08.2016

Традиционно, перед началом нового учебного года глава города Алексей Курносов лично проверил состояние беловских школ.

Штаб показал, что общеобразовательные учреждения практически полностью готовы принять учеников.

Главный вопрос, которому уделили внимание – безопасность пребывания детей во время занятий. - На сегодняшний день все требования, которые предъявили межведомственные комиссии, выполнены в полном объеме, - прокомментировал Алексей Курносов. - Без подписи контролирующих органов ни одна школа не может быть открыта к новому учебному году. На сегодняшний день мы уже получили допуски по всем средним образовательным учреждениям города, что говорит об их готовности к приему учеников.

В каждой школе установлена кнопка вызова полиции и автоматическая пожарная сигнализация. Завершается оснащение системами видеонаблюдения, к первому сентября за безопасностью будут следить от пяти до десяти камер на каждом объекте. Эти меры позволят не только контролировать посетителей на территории учреждений, но и послужат мерой профилактики правонарушений. Также в школах проведены необходимые ремонты, в том числе систем отопления.

Безопасные и комфортные условия для обучения созданы, теперь ничего не будет отвлекать внимание педагогов от организации качественного образовательного процесса.