Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Обновленный Культурный центр

18.08.2016

Город начинается с поселков – по такому принципу идет подготовка территорий Беловского городского округа к главному празднику Кузбасса – Дню шахтера. Август уже порадовал горожан открытием реконструированных дорог, ремонтом дворов и вводом в эксплуатацию жилого дома в поселке Грамотеино. Еще одним объектом, где проводился крупномасштабный ремонт, стал КЦ «Грамотеинский».

Ремонт Культурного центра - проект основательный и долгосрочный, работы здесь ведутся в течение трех лет. В этом году удалось полностью отремонтировать несколько кабинетов, помещение кассы, гардеробные, комнату охраны и санузлы. До неузнаваемости изменилось фойе. Сейчас это просторное, светлое помещение, отделанное современными материалами. Чтобы добиться максимального освещения, подрядные организации использовали два приема. Первый заключался в установке продуманной системы освещения на трехуровневом потолке, второй - в значительном увеличении оконных проемов, что дало дополнительный естественный свет.

После реконструкции увеличились и функции обновленного помещения. Благодаря установке проектора и специального панно на стене, теперь фойе можно использовать как демонстрационный зал для показа фото и видеоматериалов.

Качество и сроки выполнения ремонтных работ глава города Алексей Курносов контролировал лично в ходе еженедельных выездных штабов. Требования предъявлялись самые высокие. Подрядчики справились с задачами к установленному сроку и теперь грамотеинцы встретят День шахтера в обновленном Культурном центре. Также подарок должны оценить ребятишки, которые первого сентября вернутся к занятиям в кружках и секциях.

Работы по реконструкции будут продолжены в следующем году. За предыдущие годы удалось отремонтировать порядка 60% от общего объема – плюс к отремонтированным объектам 2016 года стоит прибавить зрительный зал, сцену, кровлю. В дальнейших планах – привести в порядок спортивный и танцевальный залы, библиотеку и фасад Культурного центра.