Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Ливневкам ливни не страшны

04.08.2016

В минувшие выходные на территории Беловского городского округа вновь прошли сильнейшие дожди. В ночь с 30 на 31 июля ливень не прекращался в течение нескольких часов. За это время выпала недельная норма осадков.

В целом городские ливневки смогли справиться с повышенной нагрузкой. Однако проблемы на некоторых участках все же возникли – произошло частичное подтопление улицы Железнодорожная. Вода зашла во дворы 12-го и 14-го домов. Серьезных последствий удалось избежать благодаря оперативной работе коммунальщиков и специалистов МЧС, они откачивали воду на протяжении 4-х часов, затем всю ночь контролировали ситуацию.

Протяженность ливневых канализаций в городе составляет порядка 4-х тыс. километров. Их плановая очистка проводится регулярно. Особое внимание этой работе уделяется после обильных дождей – вода приносит с собой ил и мусор. Начиная с понедельника основные дождеприемники коммунальщики расчищают при помощи тяжелой техники. По поручению главы города все работы должны быть завершены до конца недели.