Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Областная акция «Первое сентября – каждому школьнику» прошла в Белове

02.08.2016

В преддверии нового учебного года, в Белове во Дворце творчества детей и молодежи второго августа стартовала областная акция «Первое сентября - каждому школьнику».

В акции приняли участие девять производителей и индивидуальных предпринимателей города и области. Предприятия представили большой ассортимент качественной школьной одежды и обуви, широкий размерный ряд которых может удовлетворить потребности каждого участника мероприятия. Интересной и качественной продукцией порадовали производители кожгалантереи – школьники смогли выбрать разнообразные ранцы, портфели, школьные сумки, ремни. Также благодаря акции ученики пополнили свои школьные принадлежности канцелярскими товарами.

Руководство области и города уже много лет оказывают посильную помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в подготовке детей к школе. В этом году, в рамках традиционной акции, 95 беловским ребятишкам из малообеспеченных многодетных семей областной бюджет выделил по пять тысяч рублей (в том числе троих ребят на ту же сумму помог собрать город). А для 11 детей из многодетных семей, имеющих четырех и более школьников в семье, область выделила по десять тысяч рублей.

Помимо областной акции «Первое сентября – каждому школьнику», в течение месяца в городе пройдут подобные мероприятия по линии Комитета социальной защиты населения, Управления по делам молодежи, территориальных управлений и других служб города.

Стоит отметить, что подготовка к новому учебному году практически завершена. - На сегодняшний день во всех школах города и в учреждениях дополнительного образования завершены ремонтные работы всех систем жизнеобеспечения, - сказал глава города Алексей Курносов. – Сейчас заканчивается косметический ремонт фасадов и кабинетов. Особое внимание уделено безопасности школьников, которые с наступлением сентября становятся активными участниками дорожного движения. Проведена большая работа по оформлению пешеходных переходов около школ, находящейся в непосредственной близости от дорог – нанесена дорожная разметка, установлены ограждения, при необходимости – «лежачие полицейские». Таким образом, в городе делается всё для того, чтобы родители могли спокойно отправить своего ребенка в школу, не опасаясь за его жизнь и здоровье.