Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Для детей - все самое лучшее!

02.08.2016

В Белове продолжаются работы по организации зон для отдыха и развлечения детей. На каждой территории обустраиваются парки, устанавливаются детские игровые и спортивные площадки, зимой заливаются катки и прокладываются лыжные дорожки. У каждой территории есть своя «изюминка». Так, Новый Городок может гордиться автогородком, который открыли в прошлом году. В этом году «отличился» Бачатский – здесь завершается благоустройство спортивной площадки, которая имеет целый ряд особенностей.

В свое время это место пользовалось популярностью у юных бачатцев, но в последние годы оказалось невостребованным. В запустении площадка простояла недолго. В рамках социального партнерства между Администрацией Беловского городского округа и местными предпринимателями здесь началась полномасштабная реконструкция. На сегодняшний день уже спилили аварийные деревья около площадки, установили и окрасили ограждение, сделали турники, перекладины и зону для футбольного поля с разметками и воротами. Главной особенностью площадки стало резиновое покрытие, укладку которого осуществили специалисты из Новосибирска.

- У данного покрытия много достоинств и в первую очередь – безопасность, - сказал глава города Алексей Курносов. – Наша задача - не просто создавать игровые площадки, а делать их максимально комфортными и безопасными. Когда выбирали материал для поля (здесь, в том числе, будут играть в мини-футбол), постарались найти такое покрытие, которое позволит значительно снизить травматизм. Подрядчики гарантируют, что падения (без них сложно представить себе занятие спортом) не причинят вред, а ребятишки могут не бояться ссадин и разбитых коленок. Кроме того, современный материал износоустойчив и является экологически чистым. Ему не страшны перепады температур и атмосферные осадки. В России подобное покрытие применяется на протяжении 15 лет и за это время зарекомендовало себя как надежное и долговечное. Гарантийный срок составляет минимум 5-7 лет и даже спустя годы эксплуатации подрядчики обещают высокое качество и красивый внешний вид поля.

Подобная площадка стала первой в Беловском городском округе, однако уже сегодня идет разговор о том, что в перспективе подобные объекты появятся и на других территория города.