Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Заседание антикризисного штаба

02.08.2016

В Администрации Беловского городского округа состоялось очередное заседание антикризисного штаба. В составе комиссии – специалисты администрации, представители налоговой службы, Пенсионного фонда, а также других профильных ведомств и структурных подразделений. Приглашение на заседание получили 13 беловчан – это индивидуальные предприниматели, руководители предприятий, которые не торопятся официально трудоустраивать своих работников, задерживают или выплачивают зарплаты ниже минимального размера, установленного в регионе, кто-то имеет долги по налогам и сборам.

По каждому предприятию были заслушаны отчеты о финансово-хозяйственной деятельности и вынесены предложения по решению сложившихся проблем.

Ряд предпринимателей на встречу пришли с заключенными с работниками трудовыми договорами. Их отсутствие было выявлено в ходе рейдовых мониторингов. Каждый подобный случай рассматривается индивидуально, работодателям даются рекомендации по способу оформления трудовых отношений с работниками с учетом продолжительности рабочего дня.

Так же в ходе штаба руководителям организаций, имеющим задолженность перед внебюджетными фондами, было рекомендовано разработать графики ее погашения и принимать грамотные управленческие решения для того, чтобы сократить долги.

Добавим, всего с начала года прошло 23 заседания антикризисного штаба, в ходе которых рассмотрено положение дел на 86 беловских предприятиях. В результате 89 работникам была повышена заработная плата, сумма погашенной задолженности по платежам составила более 40 млн.рублей.