Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Оперативный штаб

27.07.2016

Продолжаются работы по решению вопроса о восстановлении перехода через естественный лог в микрорайоне Старо-Белово.

По поручению главы города Алексея Курносова, руководство Службы заказчика ЖКХ обратилось в организации, занимающиеся разработкой проектов и изготовлением мостовых сооружений. В оперативном режиме на место обрушения прибыли специалисты областной организации «Автодор».

После оценки ситуации, было рекомендовано провести изыскательные работы. Чтобы понимать какое сооружение здесь должно быть построено, необходимо определить объемы воды, протекающие через естественный лог. Замеры должны быть проведены как в спокойные, так и в пиковые часы, когда водосбор максимальный. Для этих работ будут привлечены сотрудники проектного института. Они уже сегодня приедут в Старо-Белово и сразу приступят к исследованию лога.

После заключения проектировщиков и выдачи рекомендация, городские власти примут окончательное решение - какой именно объект будет сделан на месте прежнего перехода.

Несмотря на то, что данный объект не находится на балансе города, проложен самостоятельно и, по сути, не несет особой нагрузки, глава города Алексей Курносов принял решение о его восстановлении и держит вопрос на личном контроле. Напомним, что обрушение не отрезало жителей от возможности попасть на другой берег, рядом расположены две параллельные дороги, «крюк» по которым составляет не более 500 метров.