Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Железнодорожный вокзал в подарок

27.07.2016

Последний месяц лета богат на профессиональные праздники, которые традиционно широко отмечаются в нашем городе. Откроет череду торжеств День железнодорожника. В этом году к нему железнодорожники готовятся особенно. Для беловчан они подготовили прекрасный подарок – новое современное здание вокзала.

Забор, долгое время огораживающий строение, уже убрали. Сейчас ведутся внутренние отделочные работы, монтируются лифты, выполняется благоустройство прилегающей территории. Чтобы все объекты, расположенные на привокзальной площади влились в общую картину, окрашены фасады ближайших домов. Еще один сюрприз, ожидающий жителей и гостей города – фонтаны, которые станут украшением будущего сквера, который откроется рядом с железнодорожным вокзалом.

Как отметил глава города Алексей Курносов, побывав на строительной площадке в ходе очередного штаба, особое внимание уделяется доступности вокзала для маломобильных людей. Здесь, как и было запланировано, будет все для их удобства – и тактильные дорожки, и лифты, и кассы, и самораспахивающиеся двери.

Новый вокзал на станции Белово сможет одновременно вместить более 250 пассажиров. Инвестиции в строительство составят порядка 800 млн. рублей.