Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Благоустройство дворовых территорий продолжается

27.07.2016

Глава города Алексей Курносов проверил ход работ по благоустройству дворов, участвующих в программе софинансирования «50 на 50». Контрольные штабы проходят еженедельно. Очередная выездная встреча показала, что работы ведутся согласно графику. В ряде дворов реконструкция уже завершена.

В числе основных пожеланий жильцов – замена дорожного полотна, организация удобных парковок и современных детских площадок. В ходе реконструкций особое внимание уделяется проведению работ по созданию доступной среды для маломобильных граждан, передвигающихся с помощью колясок.

- Люди с ограниченными возможностями здоровья должны свободно перемещаться по улицам нашего города, - прокомментировал Алексей Курносов. – К сожалению раньше не всегда этому вопросу уделяли внимание. Но сейчас, при реконструкции или строительстве объектов, в обязательном порядке должна быть организована доступная, «безбарьерная» среда. И в первую очередь маломобильные беловчане должны нормально передвигаться по своему двору, беспрепятственно подъезжать к подъезду и попадать внутрь.

Работы по благоустройству придомовых территорий, участвующих в программе софинансирования «50 на 50», планируется завершить ко Дню шахтера.