Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Дань памяти погибшим шахтерам.

26.07.2016

Традиционно, в рамках подготовки к празднованию Дня шахтера по всему Кузбассу в 15-й раз подряд проходят встречи Губернатора, его заместителей и глав муниципальных образований с семьями погибших горняков.

Сегодня матерей и вдов чествовали в Белове. Участниц приветствовал начальник департамента строительства Администрации Кемеровской области Александр Шнитко и глава города Белово Алексей Курносов. В канун главного кузбасского праздника 125 беловчанок получили материальную помощь в размере 10 тысяч рублей.

Поддержка семей погибших шахтеров стоит на особом контроле у Губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева. Областные и городские власти, совместно с угольными предприятиями, помогают решать социальные и бытовые проблемы. Родным погибших горняков предоставляется ряд льгот и гарантий. Это касается лечения и отдыха, обучения детей, выплат по утере кормильца, материальной помощи, выделения угля и др.

Стоит отметить, что угольщики являются надежными партнерами и помощниками беловчанам в целом. В настоящее время на территории Белова работают четыре угледобывающих предприятия. Ежегодно между Администрацией Беловского городского округа и угольными компаниями заключаются договоры о социальном партнерстве, в рамках которых выделяются средства на реализацию социально значимых проектов.

В этом году благодаря финансовой помощи угледобытчиков ведется ремонт учреждений культуры, ремонтируются дороги, благоустраивается территория города, в том числе устанавливаются детские игровые и спортивные площадки. Такой вид партнерских отношений является значительной поддержкой городу в создании комфортных условий проживания для беловчан.