Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Переход через лог будет восстановлен

25.07.2016

В воскресенье, 24 июля, в результате аномально сильного дождя (в течение 30 минут выпала двухнедельная норма осадков) произошло обрушение перехода через естественный лог в микрорайоне Старо-Белово. На место выехали коммунальные службы и бригада МЧС. Ситуацию под личный контроль взял глава города Алексей Курносов:

- Данный переход построен хозспособом, порядка 40 лет назад. В результате обильных дождей, которые заливают Белово в течение последней недели, одну из стенок лога подмыло, это ослабило опору перехода, что и спровоцировало обрушение. Жертв нет. Все службы города отреагировали оперативно. В целях безопасности, территория около лога ограждена, а участок дороги заблокирован с двух сторон. Попасть на другую сторону жители близлежащих домов могут без каких-либо сложностей - рядом расположены две параллельные дороги, «крюк» по которым составит не более 500 метров.

В результате осмотра места и изучении ситуации, по поручению главы города руководство Службы заказчика ЖКХ обратилось в организации, специализирующиеся на разработке проектов и изготовлении мостовых сооружений. В течение суток коммунальные службы города получат варианты решений по восстановлению перехода через естественный лог, который служит для отвода талых и ливневых вод в частном секторе Старо-Белова.