Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Подарки беловчанам от Губернатора

21.07.2016

275 беловчан стали счатливыми обладателями палок для скандинавской ходьбы – такой подарок людям с активной жизненной позицией сделал Губернатор Кемеровской области Аман Гумирович Тулеев. Массовое вручение спортивного инвентаря прошло в парке «Молодежный», где горожан приветствовал глава города Белово Алексей Курносов, а Почетным гостем спортивного праздника стал депутат Государственной Думы Павел Федяев.

Жители города на протяжении нескольких лет поддерживают инициативу Губернатора - развития скандинавской ходьбы. Уже пять лет этим видом спорта занимается Алексей Голенищев. Алексей Васильевич не просто освоил технологию ходьбы, он познакомился с Ириной Марковской – основательницей этого движения в России. В результате – сам стал тренером, сегодня под его руководством занимается уже третья группа! Несколько раз в неделю беловчане разных возрастов собираются в шестом микрорайоне и в течение полутора часов ходит со скандинавскими палками.

К этому движению присоединились и социальные службы города. При Центре социального обслуживания организована группа, которая занимается в парке «Молодежный» три раза в неделю.

Чтобы движение развивалось и каждый желающий мог приобщиться к этому виду спорта, в этом году в Белове организовали прокат палок во всех городских парках. Стоит отметить, что все группы и прокаты работают абсолютно бесплатно.