Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

В городе продолжает решаться дорожный вопрос

30.06.2016

Очередным шагом власти в решении дорожного вопроса станет реконструкция проблемного участка одной из центральных улиц Белова.

Ежедневно по ул. Веры Волошиной проезжают тысячи автомобилей, к тому же здесь проходят автобусные маршруты. Несмотря на интенсивность эксплуатации, реконструкция дороги не проводилась с момента ее основания. За это время дорожное полотно сильно разрушилось - многочисленные выбоины вызывают у водителей неудобства, а на светофоре из-за большого потока транспорта образуются заторы.

Полномасштабный ремонт проблемного участка - от улицы Ленина до улицы Октябрьская, позволит решить эти вопросы. В планах города расширить дорогу до 14 метров, лотки водоотведения выполнить в бетоне, установить новые опоры освещения и организовать пешеходные переходы.

Чтобы повысить прочность верхнего слоя и продлить срок эксплуатации дорожного полотна, впервые в городе будет применена щебеночно-мастичная асфальтобетонная смесь. Такой материал обладает высокой износостойкостью и стойкостью к колеобразованию.

Чтобы проконтролировать ход подготовительных работ глава города побывал на месте реконструкции. "Работы ведутся согласно графику, даже с небольшим опережением", - прокомментировал Алексей Курносов.

– Канализационные сети по краям дороги, которые прослужили более 50 лет, заменены, перенесено уличное освещение, сейчас ведутся работы по формированию «подушки» под асфальтовое покрытие. Вместо глины будем использовать бут, что послужит высокому качеству покрытия и продлит срок эксплуатации до 4-6 лет. Планируем сдать объект ко Дню железнодорожника.

Добавим, на реконструкцию из городского бюджета будет направлено порядка 17 миллионов рублей.