Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Школа грамотного потребителя

30.06.2016

За последние годы появились новые институты, понятия, изменилась специфика взаимодействия потребителей с поставщиками услуг и обслуживающими организациями. Самостоятельно разобраться в этих вопросах жителям зачастую бывает непросто, а знать свои законные права и обязанности полезно каждому собственнику жилья многоквартирного дома. 

Чтобы помочь россиянам понять нововведения и ответить на волнующие их вопросы, по поручению Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, в 2014 году стартовал федеральный проект «Школа грамотного потребителя», в ходе которого ведется масштабная информационно-просветительская работа собственников жилья в вопросах предоставления услуг ЖКХ. На днях представители школы федерального проекта и регионального центра обучения персонала «Тетраком» побывали в Белово.

В течение нескольких дней в здании городской Администрации проходили семинары для председателей ТСЖ и Советов многоквартирных домов, представителей управляющих компаний и др. В помощь обучающимся организаторы предоставили информационно-методические материалы, рабочие тетради, образцы различных документов. Были рассмотрены актуальные темы, касающиеся создания совета многоквартирного дома, выбора способа управления многоквартирным домом, предоставления коммунальных услуг, содержания и капитального ремонта многоквартирных домов, и др. Особое внимание эксперты уделили рассмотрению законов в сфере ЖКХ и применению их на практике. Эти знания помогут собственникам контролировать жилищно-коммунальные расходы и добиться экономии в квартплате.

По окончанию обучения участникам выдали свидетельство, подтверждающее прохождение курса «Школа грамотного потребителя».