Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Заседание антикризисного штаба

28.06.2016

Подобные встречи проходят с периодичностью 2-3 раза в месяц. Как правило, на заседаниях присутствуют представители администрации, налоговой инспекции, прокуратуры, земельного комитета, Центра занятости населения, инспекции труда, УВД, пенсионного фонда, фонда ОМС и социального страхования.

Поводом собраться становятся нарушения трудовых и финансовых обязательств со стороны предпринимателей, а также официальные обращения от сотрудников. Так, на прошедшей встрече, на повестке дня стояли вопросы погашения задолженности в областной, местный бюджеты и внебюджетные фонды, а также рассматривалось обращение о несвоевременной выплате заработной платы.

На встречу были приглашены 13 руководителей предприятий. В основном это организации, долг которых в бюджет города не превышает 100 тысяч рублей.

Низкий уровень заработной платы и отсутствие официального трудоустройства сотрудников также стали темой для рассмотрения комиссии. Кстати, последнее нарушение, выявляется сотрудниками межведомственной комиссии по вопросам снижения неформальной занятости в ходе рейдов.

Работа антикризисного штаба дает свои результаты. Так, некоторые собственники предприятий – участники последнего штаба, пришли на заседание уже с квитанциями об оплате, а для других установлены конкретные сроки для погашения задолженности. Также в считанные дни четыре сотрудника были официально трудоустроены, по ряду случаев получены письменные обязательства от работодателей о заключении трудовых договоров и повышения уровня заработной платы до установленного МРОТ по Кемеровской области (13617 рублей).