Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Вниманию автомобилистов!

27.06.2016

Беловская Госавтоинспекция напоминает о возможности получения информации об отсутствии/наличии неоплаченных административных штрафов за нарушения ПДД РФ на официальном сайте ГИБДД (www.gibdd.ru).

В том числе на данном интернет-ресурсе можно посмотреть фотоматериал по неоплаченным постановлениям об административных правонарушениях, выявленных в автоматическом режиме, где указана дата, время и место совершения административного правонарушения. Стоит отметить, что пользователи, зарегистрированные на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru), могут получать SMS-сообщения с уведомлением о наложении административного штрафа за нарушение ПДД РФ.

Сотрудники ГИБДД также напоминают всем участникам дорожного движения о возможности уплаты административного штрафа за нарушение Правил дорожного движения в размере 50%. Подобная «скидка» действует лишь в том случае, если штраф оплачен в течение 20 дней с момента вынесения административного постановления. Кроме того, закон не распространяется на целый ряд серьезных нарушений Правил дорожного движения.

Добавим, за неуплату штрафов за нарушения Правил дорожного движения предусмотрена ответственность ст. 20.25 КРФ об АП. Санкции данной статьи предусматривают наложение штрафа в двукратном размере ранее неоплаченного штрафа (но не менее одной тысячи рублей), либо административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательных работ на срок до 50 часов.