Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Встреча главы города с молодежью

24.06.2016

Самые активные представители студенческой среды и работающей молодежи собрались за городом, чтобы не только отдохнуть и весело провести время, но и получить ответы от главы города на волнующие их вопросы.

В течение двух часов участники встречи представляли свои идеи, эскизы и делились достигнутыми результатами. Так, Кашко Артем, студент 2 курса БПК, презентовал сразу два проекта - арт-объект «Я люблю Белово» и монопод (беспроводной компьютер с новой созданной операционной системой). Большим успехом пользуются проекты молодых мам - клубы «Берегиня» и «Молодая мама», в ходе встречи организаторы рассказали о своей деятельности. Также были представлены проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

- Ребята хотят сделать наш город лучше и интереснее, - прокомментировал Алексей Курносов. – Наша задача помочь им. Обсуждаем, как можно получить грант, земельный участок, максимально легко решить организационные моменты. В этот раз ребята обозначили проблему трудоустройства студентов в летнее время. Оказалось, что не все знают о молодежной бирже труда, которая работает у нас в городе. Сейчас они понимают, куда надо обратиться, чтобы получить рабочее место на время каникул. Приятно, что молодые люди приносят свои проекты и готовы их реализовывать, один из них - арт-проект «Я люблю Белово» - после доработки постараемся воплотить в жизнь в этом году.

Приятным сюрпризом в финале встречи стало награждение участников Почетными Грамотами и денежными премиями от городской Администрации и Совета народных депутатов БГО. Заслуженные гранты получили участники и победители городского конкурса социально-значимых проектов "Перспектива".