Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Благотворительный смех

17.06.2016

16 июня в Центральном Дворце культуры состоялась очередная, уже 5-я по счету, городская благотворительная акция – на этот раз товарищеская встреча лучших команд региональной лиги КВН «Кузбасс». Мероприятие организовал благотворительный Фонд «Доброе дело» при поддержке администрации Беловского городского округа.

В качестве почетного гостя на концерте присутствовал глава города. Давая старт игре, Алексей Курносов поблагодарил всех беловчан, активистов общественных движений, предпринимателей и руководителей крупных предприятий за добрые сердца и готовность помогать детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, а так же подвел итог уже проведенной благотворительной работе. За 2,5 года существования Фонда в рамках различных мероприятий – выставок рисунков и поделок, массовых забегов, спортивных боев и концертов было собрано почти 800 тыс. рублей, которые пошли на приобретение ортопедических костюмов, тренажеров, спортивного инвентаря и др. Это помогло необычным ребятишкам не только укрепить здоровье, но и получить массу положительных эмоций и обрести новых друзей. Глава города выразил уверенность, что добрые дела в городе на этом не закончатся. Впереди много планов и есть горячее желание организовать спортивный досуг и оздоровление детей не только на базе спортивного комплекса в Новом Городке, но и во всех поселках. "Вместе мы можем многое", - подчеркнул Алексей Курносов.

Все денежные средства, собранные в ходе мероприятия от реализации билетов, сувенирной и сопутствующей продукции, а это более 250 тысяч рублей, будут направлены на приобретение инвентаря по игре «Бочче» и подготовку ребятишек с ограниченными возможностями здоровья к соревнованиям по этому виду спорта.