Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Реконструкция улицы Светлая

16.06.2016

Глава города Алексей Курносов провел очередной штаб по реконструкции улицы Светлая в Грамотеино. Подобные совещания проходят еженедельно. Для оперативного обсуждения вопросов, возникающих по ходу работ на объекте, на встречи собираются представители городской администрации, Службы заказчика и специалисты-подрядчики.

Как рассказал Алексей Курносов, все мероприятия, предусмотренные реконструкцией, выполняются согласно графику. Полным ходом идет укладка асфальтобетонного покрытия – часть улицы уже преобразилась. Чтобы выяснить, правильно ли выполнены уклоны, принято решение пролить дорогу, не дожидаясь погодных условий. Это покажет, застаивается ли вода на проезжей части, а такого быть не должно.

Еще одна задача сейчас – предусмотреть благоустройство прилегающей территории. Важно, чтобы после дорожных работ не осталось грязи и сваленных знаков, чтобы тротуары и примыкания к объектам торговли были выполнены соответствующим образом, газоны красиво оформлены, а для безопасности пешеходов – установлены ограждения.

Алексей Курносов также подчеркнул, что контроль за качеством работ осуществляется в ежедневном режиме: специалисты проводят геодезические съемки, проверяют толщину асфальтобетонного покрытия. «Мы не можем допустить, чтобы наши дороги были сделаны некачественно», - подытожил глава города.