Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Стать ближе друг к другу

31.05.2016

На минувшей неделе жители всех поселков и микрорайонов города Белово отметили Международный День соседей. Несмотря на «молодость» праздника, который проводится всего второй год подряд, он прочно вошел в число добрых традиций беловчан.

Первыми праздник встретили грамотеинцы – жители двух рядом стоящих домов по улице 60 лет ВЛКСМ общались друг с другом за столами, накрытыми прямо во дворе. Как признались сами участники мероприятия – желание поближе познакомиться было всегда, а реализовать его помогли территориальное управление Грамотеино и управляющая компания «Зодчий». Люди и повеселились от души и обсудили все насущные проблемы.

Международный День соседей встречали и жители дома №6 по переулку ЦинкЗаводской. Здесь одной из главных тем стало обсуждение реконструкции дворовой территории. В соседнем доме №8 капитальный ремонт двора идет полным ходом - его жители решили принять участие в программе софинансирования «50 на 50». Благодаря реконструкции двор получит парковку, детские игровые и спортивные сооружения, заасфальтированную проезжую часть и зеленую зону отдыха. Жильцы дома №6 сошлись на том, что сейчас посмотрят, какой ремонт получится у соседей, и возможно на следующий год примут участие в реконструкции по программе «50 на 50».

Новый Городок, Бачатский, Бабанаково – тоже принимали у себя праздник. Везде, помимо накрытых столов, жителей радовали номера художественной самодеятельности, конкурсы, лотереи и розыгрыши. Как отметили многие беловчане, Международный День соседей позволил стать ближе друг к другу, а еще в неформальной обстановке решить, как сделать условия проживания еще более комфортными.