Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Спортивные достижения беловчан

28.04.2016

С серебряной медалью Чемпионата России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт вернулся из Ульяновска беловский боец Алексей Мазницын. Первенство страны проходило с 15 по 24 апреля. Белово на нём представляли спортсмены ДЮСШ №2, тренирующиеся под руководством Владислава Нефедова.

Копилку беловских Чемпионов пополнил Владислав Шайбеков, став Чемпионом мира по жиму лежа. Чемпионат мира по жиму лежа проходил в г.Ротби (Дания) с 21 по 25 апреля. Владислав выступал в весовой категории до 83 кг и справился со штангой во всех трех подходах: 215кг, 225кг и 232.5кг. Тренирует спортсмена Юрий Алсуфьев.

Достойно выступили беловские борцы, воспитанники ДЮСШ №2, на Традиционном областном турнире по вольной борьбе памяти воина-интернационалиста М.Ю. Топоровского. Соревнования проходили 22-23 апреля в г.Калтан. В своих весовых категориях и возрастных группах первые места заняли Максим Селюкин и Владислав Шобонов. «Серебряными» призерами стали Иван Рыбалко и Эшгин Мусаев. Третьи места у Тимофея Козлова, Егора Еговцева, Саадуллы Бадыргова, Магомеда Мусаева и Сергея Куракова.

22 апреля сборная команда Белова по настольному теннису победила в Открытом первенстве города Полысаево по настольному теннису, заняв 1 место в общекомандном зачете.

24 апреля беловские легкоатлеты приняли участие в Открытом областном кроссе памяти Чемпиона Европы Анатолия Верлана. Несмотря на пасмурную погоду, на старт вышли более ста пятидесяти участников. По итогам забегов можно было сказать, что все вокруг засияло от медалей, которые получили беловские спортсмены, добившись следующих результатов: «Золото» завоевали Антон Голубев, Светлана Клименкова, Егор Ломакин, Лиза Матико, Сергей Сидельников, Татьяна Русина, Данил Кудряшов Данил, Евгений Щепкин, Виктория Харчикова, Регина Бугай, Артем Ефимов, Александра Щербакова и Артем Невоструев. Вторые места у Юрия Вострых, Максима Кузнецова, Анны Гутовой, Дмитрия Королёва, Валерии Швыдко, Павла Свистунова, Павла Степанова, Сифьи Рыбаковой, Алены Мочаловой, Романа Вдовина, Варвары Новиковой и Глеба Зимина. Третье место заняли Денис Шнитков, Юлия Гутова, Сергей Кунгуров, Ярослав Ольшанов, Софья Захарова, Виктория Медведева, Артем Феоктистов, Ульяна Павловец и Арсений Ломако Арсений. В эстафете 4х500 метров все три призовых места заняли команды беловчан.